Здравствуйте! Думаю у многих возникали проблемы с описанием природы. Этот урок создан специально для таких людей.

____________________________________________________________________
Для начала я вспоминаю - куда же мой Соул шёл и где он? Особенно новичкам удобно если перед ними картинка. Конечно можно подумать, но ведь мысль может придти когда угодно.
Поэтому для начала поищите нужную картинку, запомните примерно как она выглядит и пишите! Для примера я взяла вот эту:
http://super-naruto.3dn.ru/_fr/3/1580767.jpg

Картинка есть. Теперь мы пишем:

Лес окутался в туман. Вековые деревья стоят в нём как будто плавают. Трава покрылась росой. Небо ещё серое и только недавно шёл дождь.
Хоть уже и утро, но в лесу не души. Даже ветер тихонько покачивает деревья, но всё равно он спокоен. В глубине леса тумана почти нет, а вот на полянке и в канавах есть. Возможно где то сейчас в гнёздах, в пещерах или в кустах жизнь кипит, а где то все ещё спят.
Не что не нарушает этот покой. Но вот с горки кто то скатился. Это же волчонок. Маленький белый комок внимательно смотрел на высокие и величественные деревья. Вот он лизнул траву. Какая вкусная роса! Наверное подумал он. Вот из куста выскочила жаба. Волчонок внимательно смотрел на неё и удивлялся. Жаба квакнула и прыгнула в канаву. А маленький волчонок продолжал лежать на мокрой траве - ему было хорошо!

__________________________________________________________
Ну вот! Отличный пост! Но иногда нужно описать только природу и не что более! Для новичка нужно что то по проще. Как например вот эта:
http://www.masaustu-resimleri.com/d/557-2/kanada.jpg
Начнём писать:

Как красивы эти горы! Многие из них покрыты снегом, а какие то только снежными шапками. Около них есть озеро. Озеро нежного березового цвета с синим оттенком. На берегу озера растёт прекрасный лес! Если посмотреть то он весь состоит из ёлок. Но даже если он весь одинаковый снаружи, он разный в глубине!
Вот по склону течёт речка. Вода её вкусна и свежа. Вот на поляне растут цветы. Анютины глазки, мать и мачеха, тюльпаны и даже одуванчики.
Но что это? Что то большое, красивое и странное стоит в сердце леса. Это замок. В этом месте пахнет сырым мхом, камнем, старой бумагой. Крыша на на нём уже провалилась. Но зато сам замок жив! Если обойти его, то можно увидеть красивые стёкла, узоры, плющ и другие вещи. Внутри стоят статуэтки и на полу валяется старая бумага. Кто тут жил? Не известно.
Вдруг на пол упал луч света. Через дырку в толке мы видим... луну и звёзды!
Ах, как красиво искриться вода под луной, как величественно стоят деревья под звёздами, а как красиво звучит... тишина! Не одной души нет в лесу. Но даже без лесных жителей лес живёт - живёт ночной жизнью...

____________________________________________________________
Теперь добавим персонажа. И начнём мы с этим описанием.
http://www.askquran.ir/gallery/images/12311/1_white_20-_20autumn_20trails.jpg
Итак пишем:

Как Соул устал. Всю ночь он бродил по лесу что бы  избавиться от плохих мыслей.  Мышцы болели и зудили. Морда снова давала о себе знать.  Около трёх лет назад он страшно искалечил морду и поэтому одел маску. Маска предавала ему силы и страшности. Но волк иногда сходил с ума из-за дурных мыслей.  При чём дьявольских мыслей.
Листья тихо падали на землю. Дул  прохладный ветерок.  Деревья уже сбросили летний наряд и стаяли в красных, жёлтых и жёлто – зелёных тонах. Сатана брёл по лесу и заметил речку. Подбежав он стал пить.  Жажда давно одолела его, но он как убийца не жаловался на это.  Попив он сел. Страшные мысли пропали и появились мысли о Лайтинг. Она была единственной кто мог его понять. Ещё он любил её – кроме неё не кого! Даже себя он не очень то любил.
Встав, он побрёл к Подземелью. Солнце скрылось за облаками и не кого не было в лесу кроме Сатаны….

_________________________________________________________
Всё! Я всё вам рассказала. Если есть вопросы пишете мне в класс или в ЛС!

Урок создан Soul Eater. Если вы хотите его взять, то указывайте ссылку на эту тему!